Здания контейнерного типа – достойная альтернатива традиционным помещениям

Здания контейнерного типа – достойная альтернатива традиционным помещениям

323
0

В начале нашей статьи мы хотим внести ясность в вопрос: что же это такое – «Здания контейнерного типа»? Скорее всего, Вы уже слышали о технологии быстровозводимого модульного строительства – это сравнительно дешевая строительная технология, позволяющая в кратчайшие сроки возводить практичные, мобильные и комфортабельные здания универсального предназначения. Так вот, здания контейнерного типа – это и есть продукт представленной строительной технологии. Они монтируются из готовых модульных блок-контейнеров, имеющих довольно внушительные габариты (6х2,5х2,5 м.). Применение таких модулей позволяет значительно увеличить темпы строительства, в кратчайшие сроки, создавая практичные помещения для различных нужд.

Когда мы говорим: «Для различных нужд» — мы подразумеваем полную универсальность зданий контейнерного типа. Их можно использовать в качестве строительных бытовок и в качестве временного жилья на передвижных вахтовых объектах; на их основе можно создавать дополнительные офисы предприятий и помещения специализированного предназначения; мастерские, столовые, магазины и склады – все это примеры удачного применения модульных конструкций. Как водится, быстровозводимые модульные здания, имеющие различное предназначение, имеют и различные размеры. В их состав может входить как один, так и несколько десятков блок-контейнеров (данное количество, зачастую, ограничивается лишь потребностями заказчика).

Модульные бытовки, блок-контейнеры и здания контейнерного типа — могут иметь внутреннюю планировку, соответствующую конечному предназначению здания. Например, если это офис, то в нем будет множество отдельных кабинетов, санузел, помещение охраны и так далее. В модульном общежитии предусмотрены комнаты для жильцов, кухонные помещения, душевые и многое другое. Максимально удобная планировка формируется в процессе строительства и осуществима она благодаря наличию быстросъемных межкомнатных перегородок. Высота модульного здания может составлять 3 этажа. При этом монтировать такую конструкцию можно без фундамента – на обычной выровненной площадке. Конечно, в это трудно поверить, но все объясняет малый вес блок-контейнеров.

Для того чтобы обеспечить требуемый уровень комфорта внутри помещения, его можно оснастить экономичными системами отопления и вентиляции. При этом герметичная конструкция блок-модулей надежно сохраняет внутренний микроклимат даже в суровых условиях крайнего севера. Подключив модульное здание к инженерным системам коммуникации, можно получить современное и многофункциональное помещение, которое может выгодно отличаться от традиционных кирпичных сооружений.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ