Как натягивают натяжные потолки

Как натягивают натяжные потолки

441
0

Рекомендации перед началом работы Прежде всего, рекомендуется посмотреть видео как натягивают натяжные потолки. Это необходимо, чтобы получить представление о сложности, объемах работ и необходимых инструментах. Чертеж выкройки потолка – самое сложное в процессе его натяжения, поэтому если вы не уверены в том, что сможете сделать это самостоятельно, обратитесь к специалисту.

После выкраивания, полотно должно быть обработано специальным «гарпуном», который пригодится и в дальнейшей работе. Затем полотно обрабатывают, готовят и упаковывают.Сам монтаж потолка – дело сложное и ответственное. Лучше всего, если это будут делать специалисты, имеющие опыт данной работы и знакомые с инструментами. Однако при желании и вы можете сделать это, посмотрев видео как натягивают натяжные потолки, изучив как натягивают натяжные потолки фото и вооружившись другими руководствами по этой работе.Как натягивают натяжные потолки И так, разберемся, как правильно натягивать натяжные потолки. Также вас могут заинтересовать натяжные потолки, посмотреть более подробную информацию вы сможете перейдя по ссылке.

Для начала, ориентируясь на самый низкий угол в комнате и измерив предварительно все остальные, на стены крепится так называемый багет, представляющий собой пластиковый или дюралюминиевый профиль. Для начала готовится 3 – 4-метровый багет, который прикрепляется к стене с помощью саморезов или пистолета с особыми гвоздями. После закрепления профиля по периметру комнаты, можно приступать к непосредственному растягиванию потолка.Распаковка должна происходить в помещении с температурой воздуха не менее 40 градусов Цельсия. Открыв один угол, необходимо сразу же зацепить его гарпуном за профиль, после этого можно раскрывать остальные углы и также их крепить. После монтажа углов полотна, необходимо прогреть его до оптимального состояния, когда его можно легко натягивать. Делать это можно, начиная с любого угла.Для этого потребуется угловая лопатка, совмещенная с пазом гарпуна, которой он будет цепляться за профиль.

Закрепив один угол полотна, можно переходить к другим, пока не будут закреплены все. После этого начинается закрепление прямых участков полотна. Делается это аналогичным образом, с использованием прямых лопаток и гарпунов.После окончания работы, необходимо проверить правильность крепления. Если все сделано, как нужно, получается совершенно ровная поверхность потолка, на который можно вешать люстру.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ