Оббивка дома сайдингом

Оббивка дома сайдингом

265
0

Очень часто для обивки дома многие предпочитают использовать сайдинг. Это связано с тем, что данный материал красиво смотрится и самое главное его достаточно легко монтировать. В строительных магазинах сегодня можно выбрать самый разный цвет сайдинга.
После приобретения материал следует вынести на улицу, и дать принять необходимую температуру около 3 часов, то есть просто положить на улице. Панели должны быть зафиксированы таким образом, чтобы оставался зазор для их расширения, связанный с перепадами температуры. Если работа будет проводиться зимой зазор должен быть около 10 миллиметров. В летнее время хватит зазора и в 5 миллиметров. В последнее время часто используется качественная электростанция дизельная подробнее о ней узнать будет не лишним.
Во время монтажа придется подгонять панели от tov-amarant.com.ua под необходимый размер, поэтому следует обзавестись ножом по металлу, циркулярной пилой, а так же обычным острым ножом. Кроме этого глаза должны быть защищены очками. Не стоит забывать о приобретении фурнитуры для углов, проемов, стыков и специальных элементов. Отделку панелями следует начинать с крепления стартового профиля. Возле окон и дверей нужно закреплять панели с помощью J-профиля.
Панели закрепляются между собой замковым соединением. С помощью стартовой полосы нужно закрепить нижнюю панель с устанавливаемой панелью. После этого подтолкнуть ее вверх до щелчка. Зафиксировать материал можно гвоздями. Нужно учитывать, что панель не должна слишком сильно прижиматься к обрешетке и, конечно же, не натягиваться. Это может произвести нарушение целостности всей облицовки. Так же необходимо учитывать то, что сайдинг не должен болтаться, а быть крепко закреплен.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ