Декор окна в гостиной

Декор окна в гостиной

169
0

Правильно оформленные окна в гостиной задают тон и настроение всему дома. В этом помещении мы принимаем гостей, проводим семейные праздники и так далее. От того, насколько уютно будет в гостиной, зависит и настроение всех проживающих в квартире, а также их гостей. Вид окна способен как украсить помещение, так и свести на нет все труды по обустройству этого помещения. Сегодня большой популярностью пользуются металлопластиковые окна, они практичны, долговечны, можно подобрать любую конструкцию исходя из ваших требований, в любом цветовом исполнении. А цены на пластиковые окна сейчас доступны практически каждому.

Варианты оформления оконного проема для гостиной

Самым востребованным вариантом декора окна в гостиной являются шторы, так было всегда и скорее всего, будет в дальнейшем. Их можно использовать для декора гостиной оформленной как в современном, так и классическом стиле. Сегодня для этого есть масса возможностей благодаря насыщенности современного рынка этих изделий.

При выборе штор для гостиной необходимо учитывать не только стиль помещения. Учтите, что цвет штор должен выгодно оттенять общий вид комнаты. Важен также и размер помещения, если комната не большая, то не стоит приобретать темные массивные шторы. Так вы уменьшите помещение еще больше.

Кроме того, нельзя оставлять без внимания и карниз, даже удачно выбранный материал для декора окон не будет иметь должного эффекта, если подобрать неправильный карниз. Эти две вещи должны гармонично дополнять друг друга.

Гостиная в стиле минимализм будет выглядеть бесподобно с японскими шторами. Они имеют вид прямых полотен разных размеров, а также карниз с простым управлением. Идеально такие шторы подойдут для восточного стиля.

Римские шторы выбирают те, чья квартира выдержана в простом городском стиле. Изделие тканевое, в виде прямого полотна, крепится прямо на окне, при подъеме такие шторы образуют красивые складки.

Совершенно не обязательно использовать шторы, если вы отдаете предпочтение тюли, у вас есть огромный выбор самых разных вариантов. Сегодня тюль может быть самых разных цветов и оттенков, а также фактуры, прозрачности и так далее. Если приобрести тюль с вышивкой или рисунком классического типа, то гостиная даже с самой простой обстановкой будет выглядеть просто шикарно.

Для любителей необычного и натурального есть шикарные варианты бамбуковых, деревянных или соломенных штор. Их закрепляют прямо на окне, при подъеме они сворачиваются в рулон, поэтому выглядят очень красиво в любом варианте.

При желании можно повесить в гостиной и жалюзи, но сегодня они отходят на второй план именно как элемент декора гостевой комнаты.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ