Как сделать потолочный ремонт?

Как сделать потолочный ремонт?

266
0

Потолок – один из наиболее важных элементов интерьера квартиры, так как он должен идеально вписываться в ее общий облик. Многие считают, что в ремонте потолков нет ничего сложного: убрал слой старой штукатурки, помыл бетонную плиту и нанес новый раствор. Такой подход к делу имеет свое право на существование, но он порядком устарел. Сейчас существует масса способов сделать потолок настоящим украшением вашей квартиры. Разумеется, придется потратить немало сил и средств, но… результат того определенно стоит! Кроме того, вы можете воспользоваться услугами сайта http://remont-pro.com.ua/ и выбрать такое предложение, которое идеально подойдет даже людям с не самым большим бюджетом.

Вообще, потолочный ремонт в первую очередь нужно начинать, определившись именно со своими желаниями. С тем, каким именно вы хотите видеть собственный потолок. Простейшим решением является шпатлевка всех неровностей и выбоин, после чего потолок покрывают слоем белой эмали. Этот вариант подойдет для тех, кто очень спешит сделать ремонт. Способ хорош хотя бы тем, что наверняка подойдет практически для любого интерьера.

Но уж если в вашем распоряжении оказались деньги и время, есть смысл поработать более качественно. Совсем необязательно следовать распространённым стереотипам, считая, что потолок обязательно должен быть выкрашен в белый цвет. Да и вообще, покраска – один из сотен вариантов отделки. Не бойтесь экспериментировать: сегодня на рынке есть подвесные, натяжные, а также многие другие виды потолков, которые смогут превратить любую квартиру в сказочно красивые апартаменты какого-нибудь дворца.

Кстати, а с чего начинают потолочный ремонт? В большинстве случаев вам придется как следует подготовить к работе поверхность потолка. Если перепады по высоте потолка небольшие (не более 5мм), то можно воспользоваться обычной шпатлевкой. В более серьезных случаях придется использовать штукатурные работы.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ