Как выбрать шкаф в спальную комнату

Как выбрать шкаф в спальную комнату

276
0

После утомительного трудового дня человек с превеликим удовольствием отдыхает в спальне. Поэтому это место должно быть комфортным и уютным. Комната не должна быть слишком сильно загромождена. А для того, чтобы пространство было свободным, но в то же время было максимально задействовано, в спальном помещении можно установить шкаф. Советуем именно радиусные шкафы купе на заказ от производителя. Какой именно шкаф выбрать, по каким критериям подойти к этому выбору? В данной статье рассмотрим все нюансы.

Разумеется, какой тип шкафа для спальни вы бы не выбрали, очень маленьким он не будет. Ведь в нем будет так много столь нужных для вас вещей. А в целом размер шкафа будет зависеть от размера вашей спальни. Если она маленькая, тои большой шкаф там никак не установить. Давайте разберемся с видами шкафов:

• Классический вариант. Как правило, их устанавливают в большой спальне, когда не нужно экономить каждый сантиметр пространства. Такие шкафы весьма просторны, имеют в своем наличии полки под нижнее и пастельное белье, а также отделы с вешалками. Такие шкафы прекрасно впишутся в стиль ампир, венецианский или классический.

• Шкаф-купе. В последнее время их используют все чаще и чаще. Они позволяют существенно сэкономить пространство, так как имеют в своем наличии раздвижные двери. В таких шкафах множество полочек и отделений, в них вы без труда поместите всю одежду. Двери шкафов часто выполнены из зеркала, что очень удобно, в том плане, что в спальне не нужно устанавливать дополнительное зеркало. А еще зеркальная поверхность зрительно расширяет пространство, что очень актуально, если спальня у вас маленькая.

• Встроенный шкаф. Такая модель не займет много места, поэтому идеально подойдет для маленькой спальни. Но если решитесь на установку встроенного шкафа, имейте в виду, что переставить вы его потом не сможете, подумайте дважды.

• Угловой шкаф. Устанавливается в углу помещения. Такой шкаф существенно экономит пространство, поможет скрыть дефекты стены. Он несомненно станет изюминкой в вашем интерьере.

При выборе шкафа обратите пристальное внимание не только на его внешний вид, но и на внутреннюю начинку. Очень хорошо, если в нем будут верхние антресоли. В них вы сможете хранить все то, чем редко пользуетесь. Заранее продумайте о наличии в шкафу маленьких ящиков и отсеков, в которых будет удобно хранить такие мелочи, как ремни, перчатки и шали. Сегодня есть возможность заказать шкаф со встроенной подсветкой, что очень удобно. Открывается шкаф, и все видно, как на ладони.

Выбирайте шкаф по высоте с учетом своего роста, чтобы не бежать потом при желании взять что-то с верхней полни за стульчиком. Цветовое исполнение тоже немаловажно. Шкаф должен гармонировать с остальной мебелью в вашей спальной комнате, а также поддерживать общую стилистику помещения.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ