Натяжные потолки – стиль и красота вашего жилья

Натяжные потолки – стиль и красота вашего жилья

182
0

Ставшие невероятно распространенными натяжные потолки обладают массой преимуществ в сравнении с другими видами потолочных покрытий. Любое помещение с их помощью можно превратить в изысканный и красивый уголок. Они бесследно скроют отслаивающуюся штукатурку, старую проводку, облезлое покрытие… Ну, а если вы живете в доме с высокими потолками, то вы вполне можете подобрать невероятно впечатляющие модели натяжных потолков. Как вам, к примеру, лунные кратеры на потолке в спальне?

Кроме того, любая фирма, которая может смонтировать натяжные потолки в Липецке, наверняка предложит вам украсить натяжной потолок при помощи диодных лент или шнуров. Срок службы таких украшений измеряется десятками лет, а визуальный эффект от них попросту поразит даже видавших виды «гурманов». Если вы беспокоитесь о возможности возникновения пожаров, то делать этого не стоит: такие потолки делают из материалов, которые могут эффективно противостоять горению. Уход же за таким потолочным покрытием крайне прост и заключается в своевременном их протирании растворами мягких моющих средств.

Что касается разновидностей натяжных потолков, то их существует два типа: шовные и бесшовные. В случае с шовными потолками ленты материала сваривают друг с другом при помощи специального утюжка. Не стоит думать, что шов на потолке напоминает дивное произведение хирурга, удалившего аппендицит: его видно только под определенным углом и при определенном освещении, так что волноваться о загубленной красоте вашей комнаты не стоит.

Монтаж натяжного потолка в исполнении профессионалов не займет и пары часов. Сперва при помощи дюбелей по периметру комнату крепится специальный каркас, называемый багетом. Затем в специальные профили заправляется пленка ПВХ, слегка натягивается и прогревается при помощи тепловой пушки. Нагревшись, пленка сжимается, образуя идеально ровную поверхность потолка.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ