Несколько недиетических продуктов

Несколько недиетических продуктов

190
0

Существуют продукты, которые только и делают, что притворяются здоровыми и полезными. А в точности, все наоборот. Именно о таких продуктах пойдет речь в нашей статье.

Салат

В это трудно поверить, но не все виды салата полезны. Так, например, в «айсберге» очень много воды и мало пищевых волокон. Поэтому в нем нет практически ничего ценного.

Если Вы хотите, чтобы салат действительно приносил пользу, выбирайте темно-зеленые листья. Включите в свой рацион капусту, рукколу, шпинат или кресс-салат.

Хотите купить продукты из Абхазии? Вы можете купить варенье из фейхоа.

Обезжиренные заправки

На первый взгляд выбор обезжиренных заправок во время диеты, вполне логичный шаг. Но на самом деле в них намного больше натрия и сахара, которые не дают впитывать организму из овощей полезные антиоксиданты.

А вот благодаря растительному и оливковому маслу эти антиоксиданты наоборот усваиваются, поэтому обязательно включите их в рацион питания. Добавьте в оливковое масло небольшое количество бальзамического уксуса или лимонного сока, и соус для салата будет менее калорийным и намного полезнее. Так же Вы можете приготовить майонез в домашних условиях, и, как вариант, заправлять им в небольшом количестве блюда. Кстати не лишним будет и узнать про лечение цирроза печени на тематических сайтах.

Сыр

Многие люди любят сыр, но его нельзя назвать идеальным компонентом для салата. Блюдо, в которое он входит, становится более тяжелым и жирным. Особенно не желательно использовать в салаты сыры твердых сортов. В салаты лучше добавлять мягкие домашние сыры- они не такие жирные и калорийные.

Но это не значит, что Вы должны перестать кушать пикантный пармезан и заменить его нейтральной моцарелой. Компромиссным вариантом будет сыр фетаки.

А сделать салат «нарядным» и придать ему более насыщенный вкус можно и с помощью цветных овощей и фруктов: моркови, винограда, мандарина, манго, яблока.

Бекон

Ни для кого не секрет, что бекон приносит не слишком много пользы организму. Но мы не можем отказаться от него, если он красиво оформлен в каком то ресторанном блюде. Дело в том, что в кафе и ресторанах бекон используют вместе с жировыми прослойками. А это и есть та причина, по которой его лучше отложить на край тарелки.

В салат можно использовать постный бекон. Но желательно заменить его более полезными продуктами, такими как, куриное филе, фасоль, чечевицу, тунец, семгу, яйцо и т.д. Достаточно съедать не менее ста грамм одного из этих продуктов в день, и суточная норма белка вашему организму обеспечена.

Гренки

Возможно, это плохая новость для любителей хлеба, обжаренного на масле – гренок. Оказывается, это самый нежелательный и даже вредный продукт в салате. Но не стоит расстраиваться, ведь их можно заменить более полезными продуктами.

К примеру, попробуйте добавить в салат запеченных в духовке кедровых, грецких или миндальных орехов вместо гренок. А для более пикантного вкуса можно посыпать их зеленью.

Желаем Вам всегда пребывать в отличной форме!

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ