Особенности производства профилированного бруса

Особенности производства профилированного бруса

304
0

Один из основных видов деятельности компании Wood-Tec – производство домов из профилированного бруса. Для строительства используем только качественную древесину, благодаря чему все построенные нами здания защищены от проникновения влаги, появления грибков и негативного влияния внешней среды. Если хотите купить дом из бруса недорого, мы – именно те, кто вам нужен.

Что такое профилированный брус? Это усовершенствованная разновидность обычного бруса. Внешняя его сторона может быть как плоской, так и полукруглой формы. Изнутри брус делают плоским. Боковым сторонам придают профиль, образовывая систему паз-шип.

Производство домов из профилированного бруса имеет массу преимуществ, среди которых следующие:

  • эстетичный вид дома;
  • минимальная усадка;
  • строительство не занимает много времени;
  • наружная отделка необязательна.

Технология производства профилированного бруса

Этот строительный материал производят из хвойных деревьев, не используя никаких химических веществ. Изготовление включает несколько этапов.

Сначала специалисты обрабатывают заготовки из высококачественной древесины. Далее – выпиливают брус. Главная особенность этого процесса – сделать весь материал абсолютно одинаковой геометрической формы.

На следующем этапе осуществляется сушка бруса. Очень важно делать это в специальных конвекционных камерах, чтобы обеспечить нужный уровень влажности.

Самая важная часть производства – профилирование бруса. Материал пропускают через профессиональные станки, чтобы придать ему правильную форму. Зависимо от вида строительства, в таком брусе может быть разное количество шипов.

После этого брус начинают торцевать по длине, нарезают чашки для конкретного проекта. Эти шаги направлены на обеспечение будущего дома от различных атмосферных явлений: ветер, дождь, снег.

Очень важно правильно выполнить обработку – именно так делают наши специалисты. Собственное производство позволяет нам контролировать все этапы работы, чтобы в результате наши заказчики могли купить дом из бруса недорого и качественно.

Профилированный брус, который мы используем для строительства, максимально высокого качества. Он очень прочный, имеет высокие показатели сопротивления негативному влиянию внешней среды, он имеет гладкую структуру и эстетично выглядит.

Компания Wood-Tec занимается строительством из профилированного бруса уже много лет. Мы подарим вам уютный, теплый и красивый дом!

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ