Отопление с пластиковыми трубами

Отопление с пластиковыми трубами

905
0

Пластиковые трубы для отопления успешно заменяют своих стальных собратьев в наших домах и квартирах. Происходит это по причине того, что стальные трубы имеют несколько существенных недостатков.

При использовании стальных труб в отопительных системах может возникнуть течь и прорыв в самых неожиданных местах. Происходит это по причине высокой подверженности стальных труб влиянию ржавчины.

Так же, заказывайте реле протока, на сайте — http://mir-rele.com.ua/category/relay-for-monitoring-fluid-siblings .

Пластиковые же трубы не только совершенно не подвержены воздействию ржавчины, но и очень просты при монтаже. При обустройстве системы отопления дома или квартиры при помощи пластиковых труб не понадобится сварка.

По своему сроку службы пластиковые трубы превосходят изделия из металла в несколько раз. Они могут служить около пятидесяти лет. Они хорошо переносят высокое давление и температуру. К тому полипропиленовые трубы имеют высокую степень устойчивости к химическим соединениям, что позволяет использовать в отопительном контуре специальные незамерзающие жидкости.

Пластиковые трубы могут быть изготовлены из производных полипропилена, которые имеют более высокую температурную стойкость. При их монтаже также используются полипропиленовые фитинги, которые по стоимость намного дешевле фитингов из стали.

При монтаже системы отопления пропиленовыми трубами следует учесть, что у них есть ограничение по температурному максимуму и давлению. Зависит этот показатель от толщины стенок. Но общий рабочий максимум температуры составляет семьдесят пять градусов Цельсия, но кратковременно эти трубы выдерживают температуру девяносто пять градусов. Максимальное рабочее давление для пластиковых труб с максимальной толщиной стенки составляет двадцать атмосфер. Если с давлением вопросов нет, так как обычно давление в отопительных системах составляет порядка шести атмосфер, то с температурой есть сложности. Строительные нормы запрещают производить нагрев воды в системах с пропиленовыми трубами выше девяноста градусов. Подбирая трубы для своей системы нужно обратить внимание, что по параметрам давления они выпускаются на десять, шестнадцать и двадцать атмосфер.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ