Плюсы и минусы натяжных потолков

Плюсы и минусы натяжных потолков

211
0

Плюсы и минусы натяжных потолков

Для того, чтобы как-либо разнообразить потолок и освежить комнату, многие прибегают к помощи натяжных потолков. На рынке имеется много различных вариантов.

Но перед тем, как осуществить покупку, вам необходимо ознакомится с плюсами и минусами натяжных потолков или в противном случае, могут быть неприятные последствия от незнания. Использование материала требует особую точность, поэтому лучше, если вы обратитесь к квалифицированным специалистам.
Плюсы:
— Возможность скрыть дефекты потолка. И не нужно будет ломать голову, куда поместить провод или трубы, что бы они не бросались в глаза. А натяжной потолок облегчит ваши старания и всё спрячет.
— Быстрая установка. Вам не нужно будет тратить уйму времени на установку конструкций для крепления. Требуется начать установку, только после закрепления багета по всему периметру.
— Долговечность. Гарантийный срок 10 лет
— Пожаробезопасность.
— Противостояние затоплению. Вода не проникнет в комнату и не нарушит целостность покрытия. Всё, что требуется, это вызвать мастера, который спустит накопившуюся воду. Самостоятельно этим заниматься не следует, потому как вы можете повредить натяжной потолок, а восстановлению он не принадлежит и придется снова покупать и натягивать.
— Многогранность эксплуатации. Так как данный вид потолка не требует особого ухода, то его можно применять в различных помещениях, даже с повышенной влажностью. Еще одна причина, по которой его эксплуатация не ограничена, является грязе и пылеотталкивающие свойства.
— Эстетичность. Широкая палитра цветов и разнообразие фактур радует глаз любого покупателя. Является отличным дополнением в комнате, выражая оригинальность и чувство стиля своих владельцев.
Минусы:
— Высокая цена и не менее дешевая установка. Но можно закрыть глаза на этот минус, потому что данный вид потолка обеспечивает надежность, безопасность и долговечность.
— Резкие перепады температуры. Натяжной потолок подходит только для комнатной температуры. На открытых балконах и в банях, их использование запрещается, по причине деформации.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ