Почему натяжные потолки стали неотъемлемой часть капитального ремонта?

Почему натяжные потолки стали неотъемлемой часть капитального ремонта?

185
0

Потолки – весьма важная составляющая красивого и уютного дома. Прошли те времена, когда отделанный штукатуркой и побеленный потолок считался верхом шика. Сейчас такое считается моветоном. Кроме того, желающих возиться с оштукатуриванием и побелкой желающих все меньше. Как водится, спрос родил предложение, а потому даже в самом захудалом провинциальном городе есть зачастую не один десяток компаний, которые предлагают купить у них разнообразные потолочные материалы. Наибольшей популярностью пользуются как раз потолки натяжные, так как в последнее время установить их недорого.

Когда вы делаете ремонт квартир в Челябинске (будь то капитальный или косметический), встает вопрос облагораживания потолка, цена которого бы не пошатнула ваш семейный бюджет. Безусловно, самым экономичным способом является его покраска. Но в последнее время существует множество технологий, позволяющих сделать натяжные потолки не просто красивым интерьерным решением, а элементом декора комнаты, обладающим собственным колоритом. Впрочем, компания ООО «СтройМонтажПлюс» в некоторых случаях рекомендует именно на нем делать центральный акцент при декорировании помещения.

Технология их установки позволяет даже изменить геометрию комнаты и оптически расширить или сузить пространство. Также потолки этого типа могут быть многоуровневыми, что зачастую придает помещению шик и экзотичность. Долговечность натяжных потолков является большим плюсом, ради которого их выбирают привередливые покупатели. В среднем они служат пятнадцать-двадцать лет. Они практичны и прекрасно моются при помощи мягких моющих средств. Такие потолки устойчивы к царапинам, они не осыпаются и не деформируются.

Кроме того, квадратный метр такой пленки может легко выдержать до сотни литров воды. Такая ее особенность приглянулась жильцам последних этажей, которые постоянно страдают от нерадивости коммунальных служб, а также тем несчастным, чьи соседи регулярно радуют их подтоплениями. Стоит ли говорить, что куда проще выкачать удерживаемую водой пленку и просушить пространство над ней при помощи строительного фена, чем проводить ежегодный ремонт всей квартиры!

Важной особенностью таких потолков является их возможность скрыть элементы проводки. Пленка, которая идет на их производство, не горит, обладает высокой степенью теплоизоляции и шумоизоляции, не выделяет в атмосферу никаких вредных веществ. За короткий период времени натяжные потолки завоевали сердца многих ценителей прекрасного. Их привлекает широкий цветовой диапазон, быстрая установки и простота в уходе.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ