Преимущества использования керамогранита для облицовки пола

Преимущества использования керамогранита для облицовки пола

171
0

Преимущества использования керамогранита для облицовки пола

В последние годы ассортимент материалов, предназначенных для пола, все увеличивается. Одной из последних новинок строительного рынка является керамогранит, который фактически моментально занял лидерские позиции в своей рыночной нише.
Производство данного материала осуществляется в промышленных масштабах, а использование новейших технологий позволяет достигать безупречного качества и полного отсутствия каких-либо дефектов у выпускаемой продукции.
Изготавливается керамогранит, который можно найти здесь http://www.ceramomaster.ru/catalog/keramogranit-dlya-pola.html, из особого глиняного раствора, который производится по специальной технологии, заключающейся в его прессовании под воздействием высокого давления. После проведения данной процедуры материал подвергается обработке под высокими температурами. Благодаря этому достигается высокий уровень качества и абсолютная экологическая чистота, а полученный материал можно задействовать как для внутренней, так и для внешней отделки поверхностей. Учитывая специфику производства и неоспоримые преимущества керамогранита, покрытие пола из него отличается безупречностью. Такая поверхность будет не только долговечной, но также и полностью водонепроницаемой.Мирпол поможет выбрать вам качественное напольное покрытие.
Благодаря названным преимуществам керамогранит наиболее распространен при облицовке пола в помещениях с повышенным уровнем влажности, например, на кухнях или в ванных комнатах. Помимо этого, данный материал способен выдерживать и серьезные перепады в температурных режимах, это никак не скажется на его качестве и долговечности. Разнообразие фактур и цветовых гамм выпускаемого керамогранита помогают подобрать материал, который способен гармонично вписаться в любой дизайн интерьера. Это позволяет реализовать фактически все дизайнерские фантазии, на которые способен человек, что способствует повышению уровня уютности и комфортабельности помещения. При этом керамогранит обладает относительно низкой ценой, поэтому облицовка пола при помощи данного материала не принесет значительный финансовых трат и будет легко реализуема даже при наличии скромного бюджета.
На сегодняшний день керамогранит используют для облицовки пола во многих общественных учреждениях. Наиболее распространенным вариантом является полотно, созданное из собранных в единый рисунок элементов прямоугольной формы. Современный строительный рынок предлагает различные виды керамогранита, классификация осуществляется в зависимости от состава материала, который может быть гомогенным, глазурованным или частично окрашенным. Другим фактором деления материала является тип поверхности, предлагаемая плитка может являться матовой, лощеной, структурной или полированной.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ