Причины и последствия некачественно выполненных электромонтажных работ

Причины и последствия некачественно выполненных электромонтажных работ

335
0

Причины и последствия некачественно выполненных электромонтажных работ

Без чего мы не можем представить жизнь? Конечно же, без бытовых электроприборов. Практически у каждого в доме можно найти утюг, телевизор, стиральную машину, переносной радиотелефон, холодильник и т.д. И все эти приборы работают от электричества. Мало кто из нас задумывается о том, каким образом электроэнергия попадает в наши дома? А ведь бесперебойная подача электричества, в первую очередь, зависит от профессионализма электриков, которые проводили электромонтаж проводки. Смотрите больше про системы молниезащиты и заземления по этой ссылке.
Бывают случаи, когда неправильный монтаж электропроводки приводит к неприятным последствиям: к пожару, поломке электроприборов, травматизму. Это может произойти по нескольким причинам:
— Во время электромонтажных работ была повреждена изоляция.
— Неправильно было выбрано сечение провода.
— В розетках (выключателях) была произведена некачественная затяжка контактов.
— Отсутствие заземления.
— Были неправильно выбраны автоматы.
И это совсем не все. Человек, который выполняет электромонтажные работы, по своей неопытности может допустить довольно много ошибок, которые приведут к вышеперечисленным неприятностям. Чтобы этого избежать, нужно обращаться за помощью только к квалифицированным специалистам, которые просто не допустят подобных ошибок.
Если при диагностике электропроводки было выдано предписание о ее замене, не стоит откладывать монтаж. Тем самым, вы сэкономите средства на переделывание электропроводки после проведения ремонта.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ