Провод СИП

Провод СИП

366
0

Провод СИП

Строительство ЛЭП, практически всегда требуется для электроснабжения различных объектов. К таким объектам могут, относится здания промышленного и жилищного строительства. Еще совсем недавно для этого использовались столбы, траверсы, изоляторы на них, а по траверсам натягивался голый алюминиевый провод.

В данное время на смену голым проводам, линии электропередач стали монтироваться с помощью провода марки СИП. Новые провода обладают очень большими преимуществами, перед голыми проводами. Им не грозит перехлест во время сильных ветров, то есть не будет возникновения токов короткого замыкания, не нужны установка траверс, изоляторов. В результате провода СИП очень быстро и легко монтируются, тем самым сокращаются сроки строительства.

Поставкой такого провода занимается компания «Норма-кабель». Здесь можно приобрести не только сам провод, но и весь крепеж для его монтажа, то есть арматуру для этого провода.

Чтобы подробно познакомиться с этой компанией, достаточно посетить вот этот адрес: sip2a.ru.

Производители выпускают следующие марки провода СИП:

— СИП-1,2,3,4

Этот кабель предназначен для строительства линий электропередач. В последнее время он стал очень востребован при устройстве ЛЭП на садовых товариществах. Раньше садовые товарищества снабжались электроэнергией с помощью ЛЭП, смонтированных проводом марки А или марки АС, который представлял из себя голый алюминиевый провод различного сечения, потому что часто возникали аварийные ситуации, например, появлялись перехлесты проводов, от чего возникало короткое замыкание, и как следствие возгорание садовых домиков. Используя изолированный провод СИП, такие случаи устраняются полностью.

Данный изолированный провод выпускается с количеством до 4-х жил. Все зависит от того для каких целей он необходим. Например, для подключения жилого дома достаточно выбрать провод с двумя изолированными жилами, для подачи напряжения 220 вольт, а для объектов промышленного назначения, необходим провод с четырьмя жилами, чтобы подвести к данному объекту 380 вольт.

С монтажом данного провода справиться практически любой человек, немного узнав, как его монтируют, так как сам монтаж не представляет собой ничего особенного. Здесь не нужно иметь необходимых навыков. Для монтажа провода требуется специальная арматура, которую также можно приобрести по вышеуказанным адресам.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ