Ремонт кухни

Ремонт кухни

422
0

Ремонт кухни

Если вы решили заняться ремонтом кухни самостоятельно, то запомните, что для того, чтобы избежать ошибок, вам придется все продумать до мелочей и составить план своих действий. Настройтесь на то, что вам надо будете заменить электрику, сантехнику, старые окна, уложить плитку и собрать мебель.
Еще до того как начинать ремонт, подберите мебель, чтобы потом правильно рассчитать месторасположение всех розеток и коммуникаций. Выбирая мебель для кухни, обращайте внимание на ее влагостойкость. А для того чтобы она дольше простояла, обязательно установит качественную вытяжку. Не забываем о системы очистки воды, подробнее на сайте — activcarbon.com.ua.

Также подумайте о том, что некоторое время на вашей кухне не будете воды, поэтому заранее подготовьте все к тому, чтобы вы смогли мыть посуду в ванной. Еще подумайте о том, какой ремонт вы хотите сделать в своей кухне. Если вам нужно только переклеить обои и заменить мебель, то на это у вас уйдет немного сил и денег, а вот решив сделать капитальный ремонт, подготовьтесь к тому, что вам придется поменять водопроводные трубы, батарею, дверь и окна.
Приступа к ремонту сделайте для себя дизайн-проект и нарисуйте план размещения мебели. Так вы сможете правильно и без ошибок осуществить все работы.

Первым этапом капитального ремонта считается полное освобождение помещения от всего хлама, поэтому вам придется вынести всю мебель, отключить свет и воду. Затем нужно демонтировать бытовую технику, но если вы не знаете, как это сделать, тогда подыщите опытного специалиста, который вам, в этом поможет. Очень осторожно отключайте газовую плиту, особенно если вы не планируете покупать новую. Далее приступите к удалению старых обоев, плитки, напольного покрытия, плинтусов и розеток.
Если вы будете менять окно и откосы тогда сделайте это сейчас, чтобы потом у вас не было много пыли.

Устанавливая новые трубы на кухне, постарайтесь поменять их в ванной и санузле.
Если вы не знаете, где разместить мойку, то учтите, что современную конструкцию можно подключить, используя гибкие шланги, что дает возможность перемещать ее по необходимости примерно на 50 см в обе стороны. Но на другую сторону переставить ее вы не сможете.
Решив заменить и радиатор, обязательно используйте современную алюминиевую или стальную батарею. Она имеет терморегулятор, при помощи которого можно в любой момент отрегулировать температуру нагрева.

Если у вас старая алюминиевая электропроводка, то обязательно замените ее на новую, медную. Ведь сейчас вся техника очень мощная, поэтому старая проводка может не выдержать ее. А еще если вы решили установить у себя на кухне электродуховку, то кабель к ней надо провести прямо от счетчика.
Устанавливая вытяжку не имея вентиляционного отверстия, вам придется провести к ней вентиляционный короб, а спрятать его можно за подвесным потолком.
После того как вы закончите все работы с коммуникациями, приступите к оштукатуриванию стен и подготовке пола. Далее нужно монтировать гипсокартнные конструкции и осуществить все малярные работы.
На конечном этапе работ необходимо оформить потолок и стены кухни отделочными материалами. Но перед тем как оклеить потолок его надо выровнять и покрыть грунтовкой.
Учтите, что работу нужно начинать с потолка и только потом переходить к стенам. Но если вы решили сделать натяжной потолок, то устанавливать его следует только после того, как будут отделаны стены.

Наберитесь терпения и качественно выровняйте стены и углы. Особенно если вы будете их красить.
Для пола лучше использовать напольную керамическую плитку или линолеум. Также несложно сделать в этом помещении еще и «теплый пол», особенно если вы будете стелить плитку.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ