Синдром хронической усталости

Синдром хронической усталости

206
0

Синдром хронической усталости

Ритм современной жизни преподнес нам новый недуг, который получил название синдром хронической усталости. Постоянные стрессы на работе, экология, недосыпания, интеллектуальные перегрузки приводят к большей активизации работы мозга, в следствии чего он потребляет намного больше кислорода, чем обычно и это может привести к недостатку кислорода в организме. Следует сказать, что синдром хронической усталости-это состояние человека при котором он постоянно устает, у него могут начать болеть мышцы, появится лихорадка и постоянная сонливость. Смотрите больше про пластыри от грибка на сайте — тут, высокого качества.
Следует отличать синдром от обычной усталости. Человек, который болеет данным заболеванием не сможет отдохнуть день и с новыми силами вернуться к своей обычной работе. Иногда на лечение запущенных форм данного синдрома могут уйти годы, а если не лечить болезнь вовсе, то это может привести и к шизофрении. Чаще данному заболеванию подвержены успешные женщины, которые имеют свое дело и добились в нем немалых успехов, но в основном им страдают офисные работники. Люди подверженные этому недугу чаще всего обращаются за помощью в осеннее и зимнее время, ведь синдром напрямую связан и с сезонной депрессией.
Как же лечить хроническую усталость?
Чем раньше начнется лечение, тем легче справится с синдромом. Чаще всего людям болеющим данным заболеванием назначают препараты для восстановление эндокринной системы, иммунной системы, желудочно-кишечного тракта, центральной нервной системы. Так же препараты для улучшения работы мозга вместе с психологической реабилитацией.
Но данное заболевания лучше предотвратить, чем потом лечить. Вот несколько советов, которые следует выполнять:
1. Не засиживайтесь за работой допоздна. Она от вас никуда не убежит. Но если же ваш начальник требует от вас сдать отчет в кротчайшие сроки любыми силами, то лучше поищите другую работу. Помните, что незаменимых людей нет.
2. Делайте перерывы в работе. Давайте себе отдыхать хотя бы 5-10 минут каждый 1-2 часа.
3.Научитесь правильно распределять свое время, тем самым вы будете все успевать и меньше нервничать.
4. Чередуйте работу умственную и работу физическую. Помните, что лучший отдых это смена деятельности.
5. Не работайте неделями напролет. У вас должен быть хотя бы один выходной!
6. Так же немаловажно уделять свое время правильному питанию и здоровому сну. Не нужно работать во время обеда или по ночам в надежде все успеть, если вы будете выспавшимся и сытым ваша работа станет намного более продуктивной.

Причиной хронической усталости может стать и занятие, которое не приносит вам положительных эмоций, даже если оно казалось бы не сильно трудным. Тогда советуем сменить вам род деятельности и в этом случае и при выполнении всех вышеперечисленных условий синдром хронической усталости обойдет вас стороной.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ