Спальня: выбираем комнату

Спальня: выбираем комнату

217
0

Спальня: выбираем комнату

Зачастую с проблемами сталкиваются те, кто планирует ремонт спальни в небольшой квартире. Зачастую это связано с размещением всего необходимого и перестановкой мебели. Как правильно подобрать комнату для размещения спальни?
В идеале спальня должна располагаться в отдельном помещении. Оно должно находиться далеко от основных источников шума, таких как входная зона, гостиная, столовая и кухня. Если квартира маленькая, остается не так много вариантов. Важно, чтобы помещение было изолировано от других.
Форма спальни
Оптимальной является квадратная или прямоугольная форма. необходима, чтобы в качестве спальни не использовалась проходная комната. Но есть исключение, когда спальня ведет в персональную гардеробную или ванную комнату.
Совмещение с другими зонами
Оптимальным вариантом является спальня, предназначенная исключительно для сна. Для отдыха и работы лучше выделить другое помещение. Но это удается не всегда. Если данная возможность отсутствует, можно купить небольшой гарнитур для спальни. Он не займет много места.
В результате в комнате можно будет поставить стол или стеллаж для книг. В результате, вы можете внести в спальню зону кабинета или библиотеки. Но это следует делать только в том случае, если это действительно необходимо.
На какую сторону должны находить окна?
Если вы просыпаетесь рано, окна могут выходить на южную или восточную сторону. Если вы предпочитаете просыпаться поздно, окна должны выходить на западную сторону. Заказать пластиковые окна можно на этом сайте. Дизайнеры и психологи не советуют использовать комнату для спальни, окна которой выходят на север.
Спальня для разных членов семьи
Как правило, в загородном доме все спальни располагаются на верхних этажах или в мансардных помещениях. Но это решение не подходит для пожилых людей, ведь им тяжело все время пользоваться лестницей. Лучшим решением в данном случае будет спальня, находящаяся на первом этаже. При этом она должна быть достаточно удалена от входной двери и источников шума. А маленьким детям до двух лет лучше спать в комнате родителей, если нет няни.
Таким образом, при грамотном расположении спальни вы обеспечите себя комфортом и хорошим отдыхом.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ