Стальные ванны

Стальные ванны

666
0

Сегодня ванная комната считается настоящим местом для отдыха. Согласитесь, очень приятно придя вечером с работы понежиться в теплой водичке.

Срок службы ванны не менее 10 лет, поэтому к выбору стоит подходить основательно. Очень популярными в последнее время стали стальные ванны. А купить акриловые ванны вы сможете перейдя по ссылке.

Преимущества

Стальные ванны обычно весят совсем немного, что делает их очень удобными для транспортировки и установки. Чугунная ванна такого же размера может весить в 4 раза больше. Это особенно актуально для тех, кто живет на верхних этажах многоквартирных домов.

Такие модели очень быстро нагреваются за счет высокой теплопроводности. Это очень большой плюс, если в доме есть маленькие дети. К тому же, стальные ванны очень гигиеничны, так как покрываются эмалью, в которой почти нет пор. Такая поверхность легко очищается, и нет нужды беспокоиться о развитии бактерий и грибков. Качественное эмалевое покрытие очень долговечно.

Сталь – очень удобный материал для воплощения в жизнь дизайнерских идей. Сегодня существует множество вариантов моделей, с различной глубиной и наклоном стенок. Если хочется чего-то оригинального и необычного, то именно среди стальных ванн легче всего будет найти подходящую.

Недостатки

Но стальные ванны не лишены недостатков. Если модель имеет стенки недостаточной толщины, то вполне вероятно, что они деформируются со временем. В результате чего постепенно появляются трещинки и сколы эмали. Поэтому рекомендуется приобретать ванну, толщина стенок которой не менее 3 мм.

Высокая теплопроводность является, одновременно, и недостатком. Ванна быстро нагревается, но также быстро остывает. Кроме того, наполнение такой модели водой обычно сопровождается довольно громким шумом.

Стоимость

Основным преимуществом стальных ванн является их невысокая стоимость. Цена моделей зависит, прежде всего, от толщины стенок: чем она больше, тем дороже.

На стоимость ванны также влияет дизайн. За стандартную модель белого цвета придется отдать значительно меньше, чем за цветную и нестандартную.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ