Строительные смеси – в чем преимущество

Строительные смеси – в чем преимущество

445
0

Строительная индустрия внедряет в практику все новые разработки строительной химии.Традиционная “мокрая” технология приготовления рабочих строительных растворов применяется только в особых случаях. Современные растворы отличаются высокой технологичностью, при застывании образуют материалы с прогнозируемыми свойствами. Сухие компоненты для растворов поступают к потребителю в виде готовых составов.

Сухие строительные смеси – структура рынка

Строительные смеси (ССС) – не что иное, как оптимизированные составы промышленного производства, куда входит система “заполнитель – наполнитель – функциональная добавка”. Потребление этого продукта строительной химии в мире порядка 60 миллионов тонн, причем на долю стран Западной Европы – почти 40 миллионов. Российский рынок товаров строительной химии традиционно импортировал ССС вплоть до дефолта 1998 года.

Кризисная ситуация помогла переориентировать производство. Начиная с с 1998 года показатели роста производства ССС достигли рекордных 50 % в год в 2004, и затем а показателе 15 % в год вплоть до настоящего времени. Современный российский рынок получает каждый год почти 3 миллиона тонн ССС отечественного производства. Такой прогресс в производстве вовсе не случайность. За счет углубления специализации строительных материалов стало возможным повысить эффективность строительных работ через производительность труда. Строительные материалы с новыми технологическими свойствами предназначены для выполнения специальных работ с применением технической оснастки.

7 главных отличий сухих строительных смесей

порошковые присадки для строительных смесей

УСКОРИТЕЛИ ТВЕРДЕНИЯ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ СМЕСЕЙ

По сравнению с традиционными строительными растворами ССС имеют неоспоримые преимущества.

  • для каждого вида работ подготовлена номенклатура составов смесей, опираясь на последние достижения строительной химии;
  • заводское производство гарантирует стабильность составов за счет точного дозирования и соблюдения технологий;
  • простая схема логистики – товар не требует особых условий хранения, доставка осуществляется любым видом транспорта;
  • строительные работы перешли в разряд всесезонных – отделочные работы можно выполнять независимо от времени года;
  • решение экологической проблемы с утилизацией тары;
  • функциональные добавки снижают класс пожароопасности объектов применения ССС, при этом сохраняется низкий уровень вредных веществ;
  • применение специальной техники для ССС позволяет увеличить производительность труда от 2 до 5 раз.

Не стоит забывать о снижение расхода строительных материалов за счет применения новых научных технологических разработок. Следует отметить успехи отечественных производителей модифицирующих добавок.

Основанный в 2015 году для развития и продвижения новейших технологий на северо-западе России ТК «Функциональные материалы» практически заполнил нишу импортных добавок за счет производства всей линейки высокоэффективных порошковых присадок по доступным ценам.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ