Транспортировка скоропортящейся продукции в холодильной камере

Транспортировка скоропортящейся продукции в холодильной камере

208
0

Скоропортящаяся продукция по большей части представляет собой продукты питания разного типа и разной сохранности. В частности, сюда включаются продукты глубокой заморозки, например, мороженное мясо и рыба, а также продукты неглубокой заморозки – свежевыловленная рыба, морепродукты, специальные виды свежего мяса, полуфабрикаты, свежие фрукты и овощи. Также особенного типа перемещения требуют такие хрупкие товары биологического происхождения, как цветы, чай и кофе, лекарственные травы и медикаменты, другие специальные группы продуктов и полуфабрикатов для химической, фармацевтической и биологической промышленности. А гастроемкость поможет в приготовлении продуктов.

Скоропортящиеся продукты перемещаются только в специальном транспорте, который ориентирован на сохранение постоянной температуры в грузовом отсеке. Это рефрижераторы и изотермы. Пароконвектомат сохраняет устойчивую внутреннюю заданную предварительно температуру только на протяжении некоторого времени, а потом она начинает постепенно уравниваться с температурой среды. Изотермы предназначены для транспортировки скоропортящихся грузов на небольшие расстояния, как правило, от основного склада до точки продажи. Рефрижераторы отличаются тем, что в них возможно бесконечно долгое, при наличии топлива, сохранение заданной температуры и других условий хранения продукта. Также очень важно добиться того, чтобы перевезти не только продукты в глубокой заморозке, те же цветы, которым нужна плюсовая, но стабильная температура. Реализовать такую транспортировку можно только с помощью рефрижератора, в котором могут постоянно поддерживаться температуры до +12°С. В таком случае цветы могут содержаться очень долго – до момента доставки. Рефрижераторы – единственный вариант транспорта для доставки скоропортящихся грузов на расстояние больше 500 км, и тем более, при необходимости доставки на расстояние в тысячи километров.

Рефрижераторы имеют съёмные холодильные камеры в Екатеринбурге, которая поддерживается собственным двигателем, а также собственным запасом топлива. Это гарантирует сохранение качеств внутренней среды любое необходимое время. Также контроль внутренней среды рефрижератора может проводиться как при помощи внешнего пульта управления, так и на самой холодильной установке. После каждого применения рефрижератора, если предполагается его использование для других видов товаров, он проходит очищение ото льда, дезинфекцию и специальную обработку.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ