Установка межкомнатной двери

Установка межкомнатной двери

222
0

Процедура установки межкомнатной двери очень трудоёмок и требует предельного внимания. Ведь от того, насколько грамотно вмонтирована дверь, будет зависеть очень многое. Кому нужны щели и связанные с ними неудобства в виде плохой звукоизоляции и прочих неприятностей? Поэтому не стоит думать, что, если Вы купили дорогую и очень хорошую дверь, можно спокойно наслаждаться комфортом. А купить межкомнатные двери шпон можно в магазине наших партнёров.

Конечно же, лучше всего положиться на знания и умения профессионалов, благо таковых сейчас как никогда много и каждый норовит предложить свои услуги. Однако не следует доверять установку своей двери кому попало. Лучше обратиться за помощью к какой-нибудь известной фирме, специализирующейся на данном спектре услуг, и получить помощь от мастеров своего дела. Если же Вы считаете, что установка двери не будет для Вас чем-то сложным, то в этом разделе Вы сможете узнать о некоторых подробностях этого процесса. Так же для того что бы дверь смотрелась действительно красиво и эстетично, стоит купить дверные арки и установить в дверной проём.

Дверной блок должен быть вмонтирован наиболее качественно, находиться в строго вертикальном положении, не должно наблюдаться зазоров. Следует уделить внимание и правильной врезке фурнитуры, возможному изменению формы уже имеющегося дверного проёма для лучшего крепления дверного блока.

При установке двери зачастую руководствуются 2-мя основными способами: сквозное крепление дверного короба, а также установка при помощи монтажной пены. В первом случае вокруг дверного массива собирают дверной короб, а затем устанавливается дверной блок, причём этот способ позволяет закрепить блок с наибольшей точностью. Именно поэтому этот вариант часто избирается при необходимости установки дверей в широкие дверные проёмы. Появившиеся в процессе установки двери швы, как правило, заделываются монтажной пеной, что не отнимает много времени. Однако это не самый лучший способ, гораздо грамотнее будет взять для заделывания швов раствор цемента. Он будет лучше препятствовать деформации дверного короба, нежели монтажная пена. Также неплохой выглядит возможность армирования шва штукатурной сеткой.

Второй же способ менее подходит для наших нынешних реалий, поэтому мы не будем его подробно описывать. В любом случае, у установки двери много мелких и не очень нюансов, каждый из которых требует особого рассмотрения, поэтому можно лишь повторить – лучше доверить установку двери профессионалам. Если вы ещё не выбрали дверь, то вы можете посетить склад магазина межкомнатных дверей и подобрать нужный вариант.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ