В чем преимущества автономных котельных?

В чем преимущества автономных котельных?

475
0

С приходом отопительного сезона многие потребители начинают задумываться о переходе с централизованного отопления на автономное. Объясняется это тем, что централизованные отопительные сети в силу своей моральной и физической изношенности не обеспечивают поставку качественных услуг по отоплению помещений. Муниципальное отопительное оснащение эксплуатируется на протяжении долгого времени, в связи с чем снижается эффективность его работы, и возникают огромные теплопотери. Именно поэтому частные потребители и многие предприятия для отопления жилых и производственных объектов используют автономные котельные.

Отопление, обеспечиваемое автономными котельными, является непрерывным, качественным и регулируемым. Важным преимуществом такого оборудования является также его экономичность. Потребители, использующие автономные котельные, экономят до 30 % средств, расходуемых ранее на централизованное отопление. Достигается это за счет использования тепловых пунктов (если речь идет об отоплении такой котельной многоквартирного дома или нескольких объектов) или регулировки мощности самой установки (при обслуживании одного потребителя). Тепловые пункты отвечают за экономное расходование теплоносителя, правильное распределение теплоэнергии между потребителями, безопасность и непрерывность работы отопительного оснащения. Надежный тепловой пункт купить на teplovyepunkty.ru можно по привлекательной цене.

Использование автономной котельной позволяет потребителям подключать отопление тогда, когда это необходимо, вне зависимости от работы централизованных отопительных сетей. Кроме того, данное оборудование обеспечивает тепло в доме в то время, когда муниципальные теплосети не функционируют из-за их ремонта или обслуживания. Все больше потребителей из-за этого приобретают и устанавливают автономные котельные.

Котельные установки подобного плана могут функционировать на жидком, твердом, газообразном топливе. Существую также электрические котлы и установки, работающие на нескольких видах горючего. Подобное оборудование может иметь разную мощность, оно может устанавливаться в подвал обслуживаемого здания или в отдельное сооружение. Параметры котельной должны определяться с учетом особенностей обслуживаемых объектов и числа конечных потребителей теплоэнергии. Подобное оснащение может не только отапливать помещения, но и поставлять потребителям горячую воду.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ