Особенности применения стеклообоев

Особенности применения стеклообоев

174
0

Особенности применения стеклообоев

Этот настенный материал считается одним из самых практичных. Изначально его использовали в интерьере офисных помещений, но, в настоящее время, он зачастую находит свое применение для декора обыкновенных квартир.
Полотна стеклообоев бывают гладкими и рифлеными. Первый вариант отличается достаточно тонкой структурой и мягкой, ровной поверхностью. Второй вариант имеет достаточно большую плотность, поэтому меньше подвергается повреждениям и разрывам в ходе оклеивания и эксплуатации. На такие стеклообои наносятся различные виды рисунков, от простых линий до сложных геометрических фигур. Смотрите больше про ремонт квартиры на сайте — перейти на сайт.
Из преимуществ этого настенного покрытия следует отметить его экологичность и безопасность. Для его их изготовления используют кварцевый песок, доломит и глину. Материал достаточно огнеупорный, поэтому вероятность его возгорания сводится к минимуму. Стеклообои не накапливают пыли и не вызывают аллергических реакций. Поскольку такие полотна абсолютно инертны по отношению к влажности и воде, то они никогда не подвергаются грибковому заражению. При желании, обои можно окрасить в любой цвет, а менять окраску можно до 15 раз. При выборе материала под окрашивание следует обращать внимание на полотна с выраженным фактурным рисунком, который сможет длительно удерживать краску. Выбирать стеклообои следует у проверенных производителей. Материал низкого качества может не соответствовать всем вышеперечисленным характеристикам или рассыпаться в руках в процессе оклеивания.
Работать со стеклообоями необходимо в одежде с длинным рукавом и в перчатках. В процессе нарезки полотна мелкая крошка может вызвать раздражение кожи. Стены перед нанесением обоев обрабатываются грунтовкой или раствором клея для тяжелых обоев.
Окрашивать стеклообои можно латексной краской. Она характеризуется высокой степенью влагостойкости. Распространена также и акриловая краска для таких обоев из-за большого разнообразия цветовой гаммы. Кроме того, она достаточно устойчива к УФ-лучам. Данные виды красок не имеют запаха, достаточно безопасны для человека и очень быстро высыхают при нанесении.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ