Преимущества и недостатки домов из дерева

Преимущества и недостатки домов из дерева

263
0

Преимущества домов из дерева:1. Дом из дерева существенно легче, чем каменный, поэтому работ по устройству фундамента будет меньше, а это уменьшит расходы на строительство.2. Дом из дерева имеет отличную воздушную и паропроницаемость, про дома из дерева говорят – что они дышат.

Вы находитесь в долгих поисках услуг мастера высокого уровня по низкой стоимости, который обязательно качественно выполнит полный комплекс услуг по ремонту ванной под ключ оперативно? Закажите его на сайте на сайте.

В доме из дерева всегда чистый воздух потому что, в зависимости от вида древесины, из которой дом построен, в доме из дерева может заменяться до 30% воздуха. В доме из дерева поддерживается стабильная влажность на оптимальном уровне, что гарантирует комфортное проживание.3. Дерево имеет малую теплопроводность, благодаря чему в доме из дерева зимой будет тепло, а в летнюю жару — прохладно. По теплопроводности стена из дерева толщиной 20 см примерно равна кирпичной стене толщиной в 1 метр.4. Дерево легко обрабатывается, это позволяет при строительстве дома из дерева использовать любые дизайнерские решения.5. Дома из клееного профилированного бруса или из оцилиндрованного бревна не нуждаются во внутренней или наружной отделке стен, что позволяет значительно сократить расходы на строительство.6. Дом из дерева обладает большой прочностью и долговечностью. Красивый дом из дерева светлых тонов успокаивает нервы после напряженного рабочего дня и создаёт неповторимый комфорт.7. Сауна или баня из ели или сосны, отделанная внутри ольхой или липой положительно влияет на здоровье человека.

Недостатки домов из дерева:1. Дерево является горючим материалом. Это устранимый недостаток – в настоящее время существует множество средств огнезащиты отечественного и импортного производства.2. Намокшее дерево может быть поражено плесенью или грибком, а также жуками-древоточцами и различными бактериями. Этот недостаток домов из дерева также является устранимым, т.к. существуют специальные средства биозащиты для пропитки дерева.3. Дом из дерева, который построен из дерева естественной сушки даст усадку, поэтому перед выполнением отделочным работ он должен выстояться на протяжении полутора лет.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ