«Скоро в школу: как подобрать мебель!»

«Скоро в школу: как подобрать мебель!»

309
0

Обстановка в детской комнате должна быть не только гармоничной, но и функциональной. Изменения в детской происходят постепенно на различных этапах жизни ребёнка. Но самые главные перемены осуществляются в тот момент, когда ребёнок готовится пойти в школу.

Требуется место, где юный гражданин будет выполнять домашнее задание, читать книги, создавать поделки, лепить и рисовать. В том случае, если комната предназначена для нескольких детей, нужно, чтобы каждый из них имел своё «рабочее место».

Размер стола зависит от возраста и потребностей ребёнка. Для младшего школьного возраста вполне подойдёт столешница размером 0,6 на 1,2 метра. Со взрослением площадь стола увеличивается до офисного стандарта – 0,7 на 1,4 метра. Лучше всего выбирать столы с регулятором высоты и угла наклона. Это способствует формированию правильной осанки и предохраняет от сколиоза. В процессе роста ребёнка регулируемую высоту стола можно увеличивать. Так же смотрите больше про про печать на полиэтиленовой пленке на сайте — novis.dp.ua.

С тщательностью следует отнестись к выбору сидения. Стул должен способствовать правильному развитию позвоночника, учитывать анатомию тела и иметь подходящую высоту. Самым оптимальным вариантом будет стул со спинкой и с регулировкой высоты сидения. При правильной высоте ребёнок в сидячем положении поверхностью стоп должен касаться пола.

Важен и выбор кровати для создания условий комфортного отдыха ребёнка. Размеры детской кровати соответствуют размерам взрослой –0,9 на 1,9 метра.

При небольшой площади детской с двумя детьми рациональным будет установить двухъярусную кровать. Минимальная разница высоты между ярусами составляет шестьдесят сантиметров. Лестница на второй ярус должна быть хорошо закреплена и иметь прочные перекладины.

«Минус» таких кроватей заключается в затруднительной уборке. Если ребёнок заболел, то не совсем удобно его осматривать. На данный момент изготавливается множество комплексов, где кровати можно расположить в любом удобном порядке в зависимости от обстановки комнаты.

Все школьные принадлежности, игрушки, книги, одежду и другие детские вещи нужно где-то хранить. Для этого существуют шкафы, комоды, тумбочки и полки. Сменную одежду можно хранить в комодах, верхнюю – в шкафах, школьные принадлежности и игрушки – в тумбах и на полках.

При оформлении интерьера комнаты очень важно учитывать желание ребёнка. Ведь от сформированной атмосферы будет зависеть не только успешность учёбы, но и продуктивность сна и отдыха.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ