Стеклянные двери: плюсы и недостатки как основной составляющей интерьера

Стеклянные двери: плюсы и недостатки как основной составляющей интерьера

191
0

Стеклянные двери сегодня пользуются огромным спросом, и их установка может происходить абсолютно в любых помещениях. Особой популярностью могут похвастаться офисные помещения и квартиры со стеклянными дверями. Для офисов они добавляют шарма интерьеру, а для любой квартиры они визуально увеличат пространство. О всех их достоинствах и минусах пойдет речь в этой статье.

Почему стеклянные двери пользуются большим спросом?

Этот элемент интерьера отлично дополняет общую картину в квартирах и офисах. Он полностью затмил когда-то популярные деревянные лакированные двери. Причинами столь повышенной популярности сложно назвать лишь некоторые аспекты. Среди явных их плюсов можно выделить следующие:

  • Стеклянные двери легко вписываются в концепт интерьера любого помещения, в котором важен визуальный эффект. Особенно отлично подобные характеристики подчеркнут уникальность происходящего на кухнях ресторанов. “Открытая кухня” стала модной фишкой многих итальянских заведений. С этим дизайнерским решением можно ознакомиться более детально на сайте Столичного Стекольщика.
  • Жители однокомнатной квартиры будут радоваться визуальному увеличению помещения, которое будет гарантировано после установки подобных элементов интерьера. Также это преобразовывает центральный коридор и вход в квартиру в отдельные помещения, которые являются частью общего панорамного вида.
  • Способы открывания можно выбрать в зависимости от личных предпочтений владельцев квартиры. Существует даже маятниковый способ, но в основном отдают предпочтение стандартному раздвижному, который максимально экономит пространство из-за малого веса.

Есть ли недостатки у данного дизайнерского решения?

Стеклянные двери как элемент декора и интерьера отлично вписываются в концепт любого помещения. но все же на ряду со многими его достоинствами, необходимо выделить несколько важных недостатков, о которых нельзя забывать:

  • Они никак не защищают от шума из-за низкой звукоизоляции. Для шумных офисов или обустроенных как офис квартир это может стать большим минусом.
  • Стеклянные двери не сочетаются с деревянными аналогами, которые будут установлены для уборных помещений. Необходимо принимать определенные дизайнерские решения для максимального сочетания дерева и стекла.
  • Из-за маркости поверхности и неустойчивости к грязи, часто могут понадобиться дополнительные финансовые ресурсы на их мойку. Особенно актуально это будет для семьи с маленькими детьми, которые любят размазать по поверхностях краски, пластилин или жирную еду.

Нельзя забывать о нескольких весомых отрицательных качествах стеклянных перегородок перед окончательным принятием решения об их установке.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ