Стоит ли стелить ламинат в детской?

Стоит ли стелить ламинат в детской?

208
0

Семейные пары, воспитывающие детей часто называют ламинат покрытием, не очень подходящим для детской. Причины для подобного рода решения называются самые разные. Попробуем проанализировать лишь некоторые из них.

Причина номер один: ламинат легко поцарапать или повредить каким-либо другим образом. Справедливо лишь для ламината из низшей ценовой категории или же неправильно уложенного.

Причина номер два: ламинат не является влагостойким, а дети постоянно что-то проливают на пол. Современный ламинат, даже дешевый, обладает достаточным запасом влагостойкости, чтобы не бояться пролитого стакана сока или воды. Кроме того, существует таже и ламинат, который не боится воды настолько, что его можно без страха стелить в ванной или на кухне.

Причины номер три и четыре: ламинат покрытие «холодное» и «шумное», детям играть на нем будет не очень комфортно, а еще более некомфортно будет соседям. Во-первых, все покрытия подобного рода обладают примерно одинаковыми показателями теплопроводности и шумоизоляции. И то и то можно существенно повысить, применив уже получившие широкое распространение технологии. Или просто постелив ковер.

Общий вывод:
Ламинат не хуже и не лучше большинства покрытий в детской. Учитывая его более низкую цену и способность детей определенного возраста сломать вообще все что угодно, выбор именно ламината может быть более чем оправдан. Остальное же зависит от финансовых возможностей и конкретной ситуации в квартире.

Ламинат от quickstep: Creo. Отличный выбор в этом ценовом сегменте.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ