Свойства лепнины

Свойства лепнины

514
0

Свойства лепнины

Украшение помещения лепными узорами пошло еще с Древнего Рима и Греции. Известно, что в ту пору украшали лепным узором дворцы и замки. Позже, уже в эпоху Средневековья, лепнина проявила себя во всей красе. Ее можно заметить практически во всех архитектурных стилях того времени: ренессанс, ампир, барокко и т.д. Украшения в виде цветов, листочков и оригинальных орнаментов, на первый взгляд абсолютно неприметных, сохранились до наших дней и украшают стены и потолок старинных зданий.

Но и у большинства владельцев собственного дома или квартиры, существует потребность внести лепнину в свой дом в качестве украшения для стен и потолка. И это несмотря на появление множества современных стилей, предусматривающих лаконичные линии и освобождение от излишних элементов, к которым можно отнести и лепнину. Так же смотрите больше про ремонт квартиры под ключ высокого качества.
Такие стремления заинтересовали даже психологов и они смогли объяснить это тем, что человеческому глазу неприятно воспринимать гладкую монотонную поверхность, на которой нечем зацепиться взгляду. Человеку постоянно необходимо перемещать взгляд по пространству и концентрируясь на таких мелочах в помещении, он отдыхает. Голые скучные стены очень быстро утомляют и начинают надоедать. А вот в помещении, которое имеет множество различных подробных мелочей, человек чувствует себя более комфортно.
На рынке современных строительных материалов можно найти достаточно большой ассортимент самых различных продукций всех ценовых категорий и свойств. Конечно, на первом месте идет наиболее качественная лепнина из гипса, обладающая массой привлекательных характеристик, но отпугивающая некоторых покупателей лишь одним параметром — ценой. За ней идет также довольно качественный материал — полиуретан, способный качественно имитировать лепнину. И, наконец, наиболее дешевый материал и при этом самый простой в использовании — это полистирол. Он обладает наименьшим количеством полезных и удобных свойств, но, тем не менее, он очень дешев, прост в монтаже и удобен в эксплуатации. Как нельзя лучше он подойдет, если необходимо использовать украшение лепниной для больших помещений. Это не только позволит сэкономить на приобретении, но и даст возможность исправить недостатки помещения. Однако при его использовании следует быть особенно осторожным и не располагать в его возле открытого огня, потому что при горении, полистирол начинает выделять вредные вещества.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ