Виды кровельных мембран

Виды кровельных мембран

157
0

Этот вид кровли применяется для обустройства плоских крыш (допускается наклон до 15 градусов), имеющих большую площадь. Главная особенность материала — возможность бесшовного монтажа. Это позволяет обходиться без гидроизоляции, что выгодно в экономическом плане. Именно поэтому кровля мембранная чаще всего используется при строительстве, ремонте крупных предприятий или торговых центров. Сегодня используют несколько типов материала.

ПВХ и ЭПДМ

Для изготовления первого типа мембран необходим пластифицированный полимер, который для повышения прочности армируется эфирным волокном. Мембрана состоит из трех слоев. Первый из них содержит все вещества, которые формируют такие свойства материала, как устойчивость к УФ-излучению и перепадам температуры, а также огнеупорность. Второй слой – армирующая сетка, и третий фактически идентичен первому.

Мембраны ЭПДМ изготавливаются из каучукового полотна и армирующих эфирных волокон. Это довольно эластичный и морозоустойчивый материал, который востребован в регионах с холодным климатом. ЭПДМ реализуют в виде рулонов длиной до 60 м при ширине 5-15 м.

ТПО

Это материал, который вобрал в себя плюсы двух предыдущих видов мембран. ТПО отличается эластичностью, прочностью и безопасностью в экологическом плане. В составе материала – этиленпропиленовый каучук, а также специальные компоненты, улучшающие эксплуатационные качества мембраны. Одна из особенностей ТПО заключается в возможности использования на сложных крышах с разным уклоном. В итоге можно отметить, что мембранная кровля любого типа является инновационным и перспективным материалом, что подтверждает все более частое ее использование при строительстве не только крупных объектов, но и частных сооружений.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ