Во что вы украшаете свои окна

Во что вы украшаете свои окна

176
0


Когда — то шторы казались нам единственным вариантом для занавешивания окна. Традиционно вешалась тюль, вторым рядом были шторы. Цель, которых была в том, чтобы защитить днем комнату от солнечного света, а ночью от посторонних глаз. С появлением пластиковых окон все изменилось. Теперь эту функцию выполняют жалюзи, а тюль выполняет функцию украшения.

Жалюзи представляют собой ряд пластин, вертикальных или горизонтальных, которые скреплены между собой. Эти пластины вращаются, тем самым они регулируют потоки света и воздуха. Тканевые ролеты с фото бывают из разных материалов, самые распространённые это металлические и пластиковые, декоративными считаются деревянные и тканевые. Первые два вида по цене уступают, например, тканевым. Так как материал пластик или железо значительно дешевле в обработке, чем остальные варианты. Такое устройство хорошо пропускает воздушные потоки, с помощью функции регулировки можно уменьшать или увеличить проходимость воздуха и света. Первые модели были простыми, одноцветными и даже одинаковыми. Сегодня это богатый выбор по фактуре, материалам, и даже цветовой гамме. Есть эксклюзивные модели с рисунком, которые подойдут под ваш интерьер. Можно сделать конкретный заказ на орнамент или рисунок, который вам нужен.

Недавно появился новый вид, это рулонные шторы мини, некое объединение обычных ролета и горизонтальных систем. Покупая такой вариант, вы приобретаете самые шторы в технологии 3D. Фактически, это два полотна скрепленных между собой. Усовершенствованная форма, стильная и практичная. Сейчас в моде дерево, многие делают отделки в доме из этого материала, потому рулонные шторы закрытого типа, фото которых также занимают высокие рейтинги среди покупателей. На окнах они смотрятся стильно и гармонично вписываются в интерьер. Используют разные виды дерева, но в основном это легкие и в то же время прочные виды, такие как липа или пробковое дерево. Их преимущество в том, что сделаны они из природного материала, а значит экологически чистые. Дерево проходит обработку, шлифовку, в конце покрывается лаком.

Практичные и красивые, стильные и функциональные, из дерева, ткани, пластика и метала, с рисунком и без, все это о современной одёжке для окон. На любой вкус, по разным ценам. Выбирайте то, что больше подходит вам, и украшайте свой дом красивими вещами. Радуйте своих близких новыми вещами.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ