Выбираем биде: оптимальные варианты для каждой ванной

Выбираем биде: оптимальные варианты для каждой ванной

264
0

Биде постепенно перестает быть роскошью и превращается в привычный предмет первой необходимости. Если у Вас в санузле раньше не было этого замечательного прибора, обязательно установите его. Вы не пожалеете, ведь он дарит совершенно новый уровень комфорта и гигиены.

Но не в каждом туалете можно уместить полноценную классическую конфигурацию низкой раковины. Что же делать? Мы расскажем Вам о том, какие еще решения предлагают мировые производители сантехники.

Классические биде – для просторных санузлов

Если у Вас габаритный туалет, в который поместится сразу два сантехприбора, или совмещенный санузел с запасной площадью около метра, это решение для Вас. Классическая конфигурация биде – это отдельная низкая раковина, формой и размерами напоминающая унитаз.

Устанавливают оба прибора рядом, поэтому они должны сочетаться между собой по дизайну. Вопрос решается просто: унитаз и низкую раковину выбирают из одной коллекции сантехники. Тогда они создают идеально гармонирующую пару.

Кроме того, подобный подход упрощает установку. К примеру, если Вы выбираете подвесной унитаз, то и биде будет подвесным. А это значит, что их можно установить в одну нишу и скрыть всю арматуру за общей декоративной панелью. Купить такие биде в паре с унитазами или отдельно можно, например, на сайте компании Геберит – http://sanitec-russia.ru/Keramag/products/by_category/100.

Гибриды биде и унитазов – для тесного туалета

Стандартная туалетная комната в наших квартирах – это нечто. Там кроме компакта поместится разве держатель для туалетной бумаги. Даже угловую мини-раковину поставить негде, не то что целую чашу биде. Но выход есть.

Уже многие производители предлагают гибридные сантехнические изделия – унитазы с функцией биде. В один корпус (чашу) встроена сразу арматура и для слива, и для гигиенических процедур. Это просто идеальное решение – очень удобное и компактное. Пока такие конструкции довольно дорогие, но зато очень функциональные – с подсветкой, сушкой, озонаторами и ароматизаторами, электронным управлением и пр.

Крышка-биде – недорогое и компактное решение

Если предыдущий вариант не подходит Вам по цене, подыщите к своему унитазу специальное дополнительное устройство – крышку-биде. Выглядит она практически так же, как и обычная крышка на унитаз. Крепится тоже похожим образом.

Но крышечка эта непростая – в нее встроен механизм подачи воды. Нужно только подключить его к водопроводу – и все! Ваш унитаз стал многофункциональным прибором. Такое решение подходит для санузлов любого размера, оно недорогое и практичное. Единственный недостаток – подобную крышку нельзя подобрать к дизайнерским унитазам с чашами нестандартной формы.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ