Выбираем перфоратор правильно

Выбираем перфоратор правильно

161
0

Подбирать рабочий инструмент необходимо в зависимости от того, какие цели будут перед ним ставиться. Перфоратор – один из самых востребованных вариантов оборудования для дома и производственных условий. Чтобы выбрать перфоратор, отвечающий всем потребностям, нужно сначала разобраться в его основных качествах и рабочих характеристиках.

Функции перфоратора могут быть разными. Поэтому при покупке нужно сразу определить, какие режимы работы потребуются покупателю. Основное назначение перфоратора – бурение или выполнение отверстий с помощью удара сверла. В то же время, на устройстве могут присутствовать функции сверления и сверления с дополнительным ударом. В последних двух случаях перфоратор одновременно выполняют функции обыкновенной дрели. А купить перфоратор в Украине можно на сайте ukrelectro.com.ua.

Нужно учитывать, что все-таки покупать перфоратор с целью выполнения им одного лишь сверления нерационально. Для этого лучше остановиться на дрели. Дело в том, что конструкция перфоратора предназначена именно для бурения или удара. Если использовать его в целях сверления, ресурс инструмента может быстро израсходоваться.

Дальше следует определиться с мощностью и силой удара. На самом деле, приобретать перфоратор мощностью более 900 Ватт обычно не требуется. Да и не нужна этому инструменту слишком высокая мощность, если он используется для бурения не очень плотных материалов. Сила удара – еще один важный показатель. В быту вряд ли потребуется перфоратор, у которого сила удара составляет более 10 Дж. Этого достаточно, чтобы пробить бетонную стену довольно серьезной толщины.

По конструкции перфораторы тоже различаются. Но здесь различия непринципиальны, поскольку любой инструмент хорошо послужит, если грамотно его применять. Таким образом, каждый покупатель подберет для себя удачный вариант перфоратора. Ему остается только приложить немного усилий.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ