Заколки или клипсы – что выбрать для дизайна окна?

Заколки или клипсы – что выбрать для дизайна окна?

203
0

Обилие изящных и современных аксессуаров открывает широкие возможности перед желающими преобразить оконный текстиль. Однако в то же время именно разнообразие ставит нас в тупик, делая выбор слишком сложным. В этой статье мы постараемся разобраться, в каких случаях лучше отдать предпочтение заколкам для штор, а когда стоит выбрать магнитные клипсы.

Все мы понимаем, что оба из рассматриваемых аксессуаров позволяют декорировать полотно занавесей и штор. И в каждом случае есть возможность выбрать нужный нам стиль, форму, размер и цветовое решение заколок или магнитных клипс для штор. Но на самом деле различия между магнитными клипсами классическими заколками достаточно велика, чтобы быть в состоянии сделать правильный выбор.

Итак, заколки для штор независимо от вида декоративного элемента представляют собой кольцо и шпажку, которые позволяют подхватывать материал. Важно понимать, что такие изделия очень легко использовать на нитяных шторах или небольших занавесях из легких материалов (например, на шифоновых галстуках или нешироких декоративных полотнах контрастно оттеняющих основную штору).

А вот подхватить портьеру в гостиной заколки уже не смогут. Зато с таким заданием легко управятся магнитные клипсы для штор. Ввиду того, что данные аксессуары соединяются достаточно длинным шнуром, они позволяют подхватывать шторы практически любого объема. При этом использовать их можно не только для тяжелых материалов, но также и для подхвата занавесей, легких шифоновых фалд сбоку или сверху.

Также распространенным, в последнее время, становится использование магнитных клипс в качестве крепежа. Однако на нитяных шторах или нешироких легких галстуках магнитные клипсы использовать будет не всегда возможным, поскольку их объем получится значительно меньше, чем длина соединительного шнура.

С учетом вышеизложенных особенностей, выбор аксессуаров для конкретной шторы сделать будет значительно проще. В первую очередь продумайте общий вид оконного текстиля. Это даст реальные основания выбрать заколки для штор, клипсы или другие аксессуары, чтобы дополнить образ.

Обратите внимание и на то, что в данный момент на просторах интернета существует множество интернет-магазинов предлагающих шторную фурнитуру от всевозможных зарубежных и отечественных производитлей. Советуем Вам перед приобретением аксессуаров для декорирования штор ознакомиться с изготовителем фурнитуры, ее особенностями и отличиями, дабы уже после приобретения не расстраиваться получив совершенно не то, что хотели.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ