Тепловая завеса

Тепловая завеса

274
0

В наше время человечество изобрела множество приборов для согрева помещения. И одним из таких является открытие воздушно-тепловой завесы. Они предназначены для защиты помещения от холодного воздуха, который проникает внутрь через открытые двери, ворота, рабочие окна. Принцип работы тепловой завесы очень прост. Мощный вентилятор, установленный внутри завесы, создает невидимую преграду и не позволяет выходить наружу теплому воздуху, а холодному не дает проникнуть в помещение. Они в основном устанавливаются над дверью и направляют поток воздуха вниз. Возможно, вы замечали, когда заходили в магазин или супермаркет, как поступает теплый воздух – это и есть принцип работы завесы.

Воздушные тепловые завесы очень часто устанавливают в магазинах, ресторанах, складских помещения, т.е. везде, где есть большой поток посетителей, которые приводят дверь к частому открыванию. Если правильно подобрать завесу, она сможет держать тепло даже зимой при открытой двери без дополнительных энергозатрат. Летом завеса может защищать помещение от попаданий пыли и насекомых.

Тепловые завесы бывают вертикальные и горизонтальные. Тепловая завеса вертикальная устанавливается вдоль дверных и оконных проемов, а горизонтальную устанавливают над дверью.

Желающие создать тепло в своем помещении, смогут справится с этой задачей, прибегнув к помощи тепловой завесы. Это оборудование будет согревать помещение не только зимой, но и летом, ведь они способны не только обогревать помещение, но и охлаждать.

На рынке представлены модели вертикального и горизонтального монтажа, есть также модели, которые можно сделать невидимыми, спрятав за натяжными потолками.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ