Жалюзи в интерере

Жалюзи в интерере

345
0

Задумались над тем, как декорировать оконные проемы? Традиционный способ – шторы, кажется вам банальным? Хочется чего-то неординарного и в то же время эстетичного? Вам стоит лишь жалюзи купить, и проблема решится.

Это замечательное изобретение с красивым французским названием – идеальное решение для любого интерьера. Жалюзи – прекрасная и современная альтернатива шторам, и с их помощью вы сможете придать помещениям неповторимый колорит.

Еще недавно такой способ декорирования окон считался уместным лишь в офисах. Использовать данные конструкции в квартирах мало кто решался. Этот стереотип появился всего лишь из-за того, что еще несколько лет назад не было такого разнообразия, и жалюзи действительно выглядели уныло и несколько казенно.

Сегодня их ассортимент значительно увеличился, и жалюзи горизонтальные стали важным элементом интерьеров. Они подойдут для помещений, оформленных во всех современных стилях – хай-тек, минимализм, футуризм. Их можно установить в каждой комнате, они будут уместны на кухне или в ванной комнате с окном.

Благодаря разнообразной цветовой палитре, вы сможете найти вариант, который идеально подойдет к колористике интерьера, а практичность конструкций – гарантия того, что вам еще долго не придется вносить изменения в оформление помещения.

Еще более универсальным вариантом являются жалюзи вертикальные, которые можно использовать и в классических интерьерах. Они лаконичны и в то же время очень элегантны. Их рекомендуют использовать с помещениях с низкими потолками. Продольные полоски зрительно его «поднимут».

Цвет такого декора для окон можно подбирать в соответствии с остальной палитрой интерьера, но можно сделать жалюзи и ярким акцентом. Это смотрится очень необычно и достаточно креативно. Представьте – монохромный белый дизайн, и алые вертикальные полоски на окнах.

Установив вертикальные конструкции, вам будет легче регулировать освещенность помещений, продольные полоски не отбрасывают тени на поверхности. В этом их преимущество перед горизонтальным вариантом. За такими жалюзи легко ухаживать, они не выцветают от солнечных лучей и не собирают пыль.

Какой бы вариант вы не выбрали, это эти конструкции с красивым французским названием преобразят интерьеры вашей квартиры. Они современны и эстетичны, а по своей стоимости даже дешевле традиционных, но таких банальных занавесок.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ