ВУС изоляция на основе экструдированного полиэтилена

ВУС изоляция на основе экструдированного полиэтилена

122
0

Чтобы защитить стальные трубы от воздействия грунтовых вод и токов, используется специальная ВУС изоляция. Так называют усиленный метод изоляции инженерных сетей.

Для чего необходимо использовать ВУС изоляцию?

Часто возникает необходимость в дополнительной защите труб, которые эксплуатируются в условиях высокой коррозийной активности. Помимо ржавчины еще один достаточно высокий риск для инженерных сетей – это блуждающие токи. Как защитить трубы? Оптимальное решение – это ВУС изоляция.

Благодаря такой изоляции срок службы инженерных сетей увеличивается на несколько лет. Есть несколько технологий, с помощью которых наносится изоляция, одно из самых востребованных решений – это применение экструдированного полиэтилена. Данный метод подходит для обработки разных труб:

  • нефтепроводов и газораспределительных сетей;
  • систем для транспортировки газа;
  • коммунальных инженерных сетей: водопровод, канализация.

На изделия наносится специальное покрытие, которое защает изделия от воздействия грунтовых вод. Потратив минимум средств на работы по изоляции, вы получите надежные трубы, которые прослужат много лет, и не будут требовать ремонта. Это позволит сэкономить на их эксплуатации. На сайте поставщика можно подробнее узнать о свойствах ВУС изоляции из экструдированного полиэтилена.

Перед нанесением покрытия трубы проходят обработку

Нанесение полиэтилена возможно в промышленных условиях. Процесс требует применения специальной автоматизированной линии. Если работы были выполнены в соответствии с технологией, удается получить идеально гладкую и ровную поверхность труб. На внутренней поверхности не должно быть складок, а также иных посторонних элементов и повреждений. Поэтому работы нужно заказывать у специалистов.

Нанесению изоляционного слоя предшествуют такие этапы, как очистка и шлифовка труб. Далее наносят материал в несколько слоев (технология предполагает получение покрытия в два или три слоя). Для лучшего сцепления используются определенные составы. Обработка нужна для получения качественного покрытия, которое не начнет отслаиваться в процессе эксплуатации сетей.

Какое количество слоев использовать для изоляции? Решать самому заказчику, но выбор зависит от условий, в которых будут работать трубы. Принцип достаточно прост, чем больше слоев, тем выше уровень защиты. Инженерные сети, защищенные изоляцией, могут эксплуатироваться в разных областях.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ